Прямой эфир

.

Россия вывела в космос ракету-носитель | США – спонсоры терроризма | Последняя мобилизация Украины

Россия вывела в космос тяжёлую ракету-носитель «Ангара-5», которая вывела на орбиту малый спутник «Гагаринец». Эксперты заявляют, что событие, произошедшее в этом году ко дню космонавтики – важнейшее за несколько десятилетий в российской космической отрасли. Кроме того, на днях в «Роскосмосе» анонсировали строительство лунной станции совместно с Китаем.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО после теракта в «Крокусе».

Как выяснили правоохранители, деньги, которые поступали на Украину через нефтегазовую компанию «Бурисма», использовались для терактов на территории России.

Между тем очередной теракт произошёл в Москве – был взорван автомобиль офицера украинской спецслужбы Василия Прозорова, который перешёл на сторону России.

Швейцарская «формула» по украинскому урегулированию и предложенная Китаем инициатива несовместимы, - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, России не нужен западный ультиматум.

Напомню, что Китай не собирается участвовать в так называемом саммите мира в Швейцарии, который проведут в середине июня США, Британия и ЕС для разрешения украинского кризиса.

На Украине приняли скандальный законопроект о мобилизации – во втором чтении депутаты Верховной Рады проголосовали за её ужесточение. Как пишет New York Times, из-за дополнительной мобилизации и снижения призывного возраста целое поколение молодых мужчин на Украине может исчезнуть.


Гости:

Александр Рябцев

заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. Нахимова


Андрей Мартынкин

доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе


по видеосвязи:

Роман Сапоньков

военный корреспондент

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также